18/10/15

SE CUMPLIERON LAS CLASIFICACIONES.

La hora de la verdad comenzaba en Alejandro Roca, la disputa por los puntos daba comienzo cuando se abrían las clasificaciones cuando se bajaba la bandera Argentina y daba comienzo con las vueltas rápida, los poleman y dueños del puntos fueron Emanu Idemme (150 Menor), Elian Iasci (150 Cadetes), Matias Anchustegui (150 Graduados), Mario Nievas (150 Invitados) Juan  Jose Miguelezzi (Inter Cadetes) Juan Gabriel Farre (Inter Graduados).

A continuación se podrán ver las clasificaciones.  
GMTiming
CLASIFICACION INVITADOS
ALEJANDRO ROCA

Pos
Auto
Piloto
Marca
Tiempo
Dif.
1
409
NIEVAS MARIO
INVITADOS
49,071
2
118
CEPEDA JOAQUIN
INVITADOS
49,148
0,077
3
66
PASLUASTTA CLAUDIO
INVITADOS
49,896
0,825
4
22
MOSCIARO FLAVIO
INVITADOS
50,064
0,993
5
355
CEBALLOS RENZO
INVITADOS
50,260
1,189
6
28
GUERREIRO SEBASTIAN
INVITADOS
50,278
1,207
7
725
ARIAS GUSTAVO
INVITADOS
50,508
1,437
8
29
CAMPBELL ALEXANDER
INVITADOS
51,858
2,787
9
17
FARO CARLOS
INVITADOS
52,179
3,108
10
381
CALVINO RUBEN
INVITADOS
52,487
3,416
11
450
SERVINO MAURICIO
INVITADOS
52,697
3,626
12
15
GATTAVARA TOMAS
INVITADOS
54,981
5,910

GMTiming
CLASIFICACION 150 MENOR
ALEJANDRO ROCA

Pos
Auto
Piloto
Marca
Tiempo
Dif.
1
318
IDEME EMANUEL
150 MENOR
47,646
2
102
NIGRO BAUTISTA
150 MENOR
47,754
0,108
3
306
MALDONADO RICARDO
150 MENOR
48,126
0,480
4
371
SAA GONZALO
150 MENOR
48,317
0,671
5
305
FINASSI TOBIAS
150 MENOR
48,343
0,697
6
104
PIERUCCI LAUTARO
150 MENOR
48,366
0,720
7
317
TROVERO MARCOS
150 MENOR
48,380
0,734
8
307
REAL FEDERICO
150 MENOR
48,434
0,788
9
4
PERENO JOSEFINA
150 MENOR
48,506
0,860
10
48
ROSSO FRANCO
150 MENOR
48,969
1,323
11
414
POLITANO JUAN MANUEL
150 MENOR
48,980
1,334
12
336
LARDONE FABRICIO
GMTiming
CLASIFICACION INTER GRADUADOS
ALEJANDRO ROCA

Pos
Auto
Piloto
Marca
Tiempo
Dif.
1
303
FARRE JUAN GABRIEL
INTER GRADUADO
46,414
2
310
ECHEVERRIA HORACIO
INTER GRADUADO
46,744
0,330
3
398
CERUTTI SERGIO
INTER GRADUADO
46,962
0,548
4
375
FERRERO RAUL
INTER GRADUADO
46,968
0,554
5
822
OYARZABAL CARLOS
INTER GRADUADO
47,387
0,973
6
343
GERMENA SERGIO
INTER GRADUADO
47,529
1,115
7
356
SOSA WALDO
INTER GRADUADO
48,260
1,846
8
16
GATTAVARA FABIAN
INTER GRADUADO
48,363
1,949
9
316
BONACCI CRISTIAN
INTER GRADUADO
48,613
2,199


GMTiming
CLASIFICACION 150 CADETES
ALEJANDRO ROCA

Pos
Auto
Piloto
Marca
Tiempo
Dif.
1
416
IASCI ELIAN
150 CADETES
47,234
2
301
BOVONE TOMAS
150 CADETES
47,299
0,065
3
2
MAGNANTE MARCOS
150 CADETES
47,312
0,078
4
403
PAYERO FEDERICO
150 CADETES
47,739
0,505
5
338
BLANCO NICOLAS
150 CADETES
47,825
0,591
6
77
MARTINBIANCO JUAN
150 CADETES
47,894
0,660
7
307
REGIS TOMAS
150 CADETES
47,970
0,736
8
313
ARGUELLO LAZARO
150 CADETES
48,197
0,963
9
317
BRUSA NICOLAS
150 CADETES
48,335
1,101
10
3
ECHECONANEA JUAN MARIA
150 CADETES
48,415
1,181
11
303
BASCONI LISANDRO
150 CADETES
48,433
1,199
12
315
FORCHERI AGUSTIN
150 CADETES
48,544
1,310
13
373
CERUTTI JUAN IGNACIO
150 CADETES
48,593
1,359
14
337
FERRO FERNANDO
150 CADETES
48,935
1,701
15
385
ECALLE NATALI
150 CADETES
49,268
2,034
16
339
GONDRA BAUTISTA
150 CADETES
50,153
2,919
17
358
ALDECOA HERNAN
150 CADETES
50,370
3,136

GMTiming
CLASIFICACION 150 GRADUADOS
ALEJANDRO ROCA

Pos
Auto
Piloto
Marca
Tiempo
Dif.
1
303
ANCHUSTEGUI MATIAS
150 GRADUADOS
47,674
2
307
GERMENA SERGIO
150 GRADUADOS
47,797
0,123
3
8
CUERVO RAFAEL
150 GRADUADOS
47,900
0,226
4
304
VALDO GERMAN
150 GRADUADOS
47,974
0,300
5
361
IRIBARREN MANUEL
150 GRADUADOS
47,987
0,313
6
305
CASTILLO ALEXIS
150 GRADUADOS
48,065
0,391
7
306
SARRICOLEA LUCAS
150 GRADUADOS
48,236
0,562
8
311
VALDO LUIS
150 GRADUADOS
48,511
0,837
9
329
ACCOTTO CARLOS
150 GRADUADOS
48,545
0,871
10
482
ANAYA ARIEL
150 GRADUADOS
48,576
0,902
11
319
VARUSCO DIEGO
150 GRADUADOS
48,826
1,152
12
339
GUARESCHI ROBERT
150 GRADUADOS
48,827
1,153
13
322
ZAMORA LUCIANO
150 GRADUADOS
48,843
1,169
14
340
CURONE MATIAS
150 GRADUADOS
48,896
1,222
15
326
SAN MARTIN GUILLERMO
150 GRADUADOS
48,903
1,229
16
11
MIOLANO CARLOS
150 GRADUADOS
48,920
1,246
17
360
BONATTO JAVIER
150 GRADUADOS
48,928
1,254
18
349
BEUCHER CARLOS OMAR
150 GRADUADOS
48,959
1,285
19
344
BEUCHER WALDO FABIAN
150 GRADUADOS
49,099
1,425
20
367
ESTANGUET DARIO
150 GRADUADOS
49,102
1,428
21
976
COMPAGNUCCI SERGIO
150 GRADUADOS
49,206
1,532
22
396
BOERO SERGIO
150 GRADUADOS
49,724
2,050


GMTiming
CLASIFICACION INTER CADETES
ALEJANDRO ROCA

Pos
Auto
Piloto
Marca
Tiempo
Dif.
1
308
MIGUELEZZI JUAN JOSE
INTER CADETES
45,700
2
401
PAYERO FEDERICO
INTER CADETES
45,777
0,077
3
304
MANAVELLA LUCIANO
INTER CADETES
45,876
0,176
4
306
MAGNANTE MARCOS
INTER CADETES
45,883
0,183
5
303
FARRE JUAN GABRIEL
INTER CADETES
45,934
0,234
6
316
AMAYA GILDA
INTER CADETES
45,972
0,272
7
82
BRUNO FACUNDO
INTER CADETES
46,003
0,303
8
396
FERRERO JOSE
INTER CADETES
46,292
0,592
9
310
ESTEBAN JORGE
INTER CADETES
46,336
0,636
10
309
MARQUEZ FACUNDO
INTER CADETES
46,433
0,733
11
312
BAROVERO SANTIAGO
INTER CADETES
46,767
1,067
12
373
CERUTTI JUAN IGNACIO
Programacion : GMTiming

PARA TENER EN CUENTA


Automoto Club Ricardo Risatti comunica: Que a partir del día 5 de abril de este año, están prohibidas las pruebas para aquellos pilotos o personas que no tengan las licencias habilitantes 2012 que los acredita aptos para la prácitica de este deporte.


Solo podrán probar aquellos pilotos que tengan las licencias 2012, y la indumentaria con los accesorios de seguridad para pilotos. De lo contrario no podrán realizar entrenamientos sobre el circuito de Laboulaye.



Todo material utilizado de este sitio deberá ser citado donde sea publicado.
Muchas Gracias
.