19/10/14

SE LLEVARON A CABO LAS CLASIFICACIONES.


Luego de los entrenamientos llegaba la hora de la verdad, donde ya se comenzaba a poner toda la carne sobre el asador y los pilotos buscaban ser los más rápidos para estar largando desde el mejor lugar en sus respectivas series. 


Tras las dos vueltas de velocidad pura los primeros tiempos comenzaban a caer y los mejores eran Nicolas Blanco  (150 Menor), Tomas Bovone (150 Cadetes),  German Valdo (150 Graduados), Juan Jose Miguelezzi   (Internacional)


A continuación se podrán ver las clasificaciones completas de esta 7ma fecha del Zona Sur.

CLASIFICACION 150 MENOR                            
                                               
1  309 BLANCO NICOLAS           150 MENOR             42,327             
2  303 FERRERO JOSE IGNACIO     150 MENOR             42,549        0,222
3  307 MALDONADO RICARDO        150 MENOR             43,284        0,957
4  306 FINASSI TOBIAS           150 MENOR             43,286        0,959
5  368 REARTE ALAN              150 MENOR             43,771        1,444
6  308 MASSO GIANFRANCO         150 MENOR             43,988        1,661
7  311 REAL FEDERICO            150 MENOR             44,558        2,231
8  304 CALVARI BENJAMIN         150 MENOR             45,264        2,937

CLASIFICACION 150 CADETES                          
                                               
1  304 BOVONE TOMAS             150 CADETES           42,366             
2  305 COGNIGNI JUAN MANUEL     150 CADETES           42,873        0,507
3  321 REGIS TOMAS              150 CADETES           42,989        0,623
4  349 BAROVERO SANTIAGO        150 CADETES           43,134        0,768
5  393 SMITH SANTIAGO           150 CADETES           43,218        0,852
6  355 ABELLO JEREMIAS          150 CADETES           43,244        0,878
7  307 BASCONI LISANDRO         150 CADETES           43,309        0,943
8  364 PEREZ JUAN CRUZ          150 CADETES           43,385        1,019
9  395 LUCANTONI DIEGO          150 CADETES           43,418        1,052
10 371 GALLARDO FEDERICO        150 CADETES           43,430        1,064
11 313 IRIBARREN MANUEL         150 CADETES           44,101        1,735
12 370 BRUSA NICOLAS            150 CADETES           44,198        1,832

CLASIFICACION 150 GRADUADOS                        
                                               
1  301 VALDO GERMAN             150 GRADUADOS         42,567             
2  308 ANCHUSTEGUI MATIAS       150 GRADUADOS         43,032        0,465
3  316 ISASI RODOLFO            150 GRADUADOS         43,137        0,570
4  312 MAGRA SEBASTIAN          150 GRADUADOS         43,152        0,585
5  302 SANTANA RUBEN            150 GRADUADOS         43,328        0,761
6  307 IRIBARREN JOSE MARIA     150 GRADUADOS         43,337        0,770
7  303 PALLAVICINI MARIO        150 GRADUADOS         43,343        0,776
8  305 GERMENA SERGIO           150 GRADUADOS         43,604        1,037
9  357 GONZALEZ ALVARO          150 GRADUADOS         43,910        1,343
10 356 VALDO LUIS MARIA         150 GRADUADOS         43,913        1,346
11 321 FERRARESE MARTIN         150 GRADUADOS         43,915        1,348
12 318 CASAS JUAN PABLO         150 GRADUADOS         44,292        1,725
13 379 ACCOTTO CARLOS           150 GRADUADOS         44,301        1,734
14 319 GALETTO MARIO            150 GRADUADOS         44,467        1,900
15 331 PELLIZZA ARIEL           150 GRADUADOS         44,539        1,972
16 309 CASTILLO ALEXIS          150 GRADUADOS         44,574        2,007
17 325 SARRICOLEA LUCAS         150 GRADUADOS         44,607        2,040
18 317 BILBAO LUIS HORACIO      150 GRADUADOS         44,644        2,077
19 358 CURONE MATIAS            150 GRADUADOS         44,835        2,268
20 333 SAN MARTIN GUILLERMO     150 GRADUADOS         44,933        2,366
21 352 ABELLO JAVIER            150 GRADUADOS         45,329        2,762
22 211 NIEVAS MARIO             150 GRADUADOS         47,023        4,456

CLASIFICACION INTERNACIONAL                        
                                               
1  306 MIGUELEZZI JUAN JOSE     INTERNACIONAL         39,247             
2  303 MAGNANTE MARCOS          INTERNACIONAL         39,449        0,202
3  304 ROVERA MATIAS            INTERNACIONAL         39,755        0,508
4  392 BAROVERO SANTIAGO        INTERNACIONAL         39,839        0,592
5  361 MARQUEZ FACUNDO          INTERNACIONAL         40,004        0,757
6  302 GALLO SEBASTIAN          INTERNACIONAL         40,029        0,782
7  313 CERUTTI NICOLAS          INTERNACIONAL         40,095        0,848
8  349 MANAVELLA LUCIANO        INTERNACIONAL         40,192        0,945
9  370 STEFANNI GINO            INTERNACIONAL         40,394        1,147
10 316 AMAYA GILDA              INTERNACIONAL         40,440        1,193
11 371 CERUTTI EDUARDO          INTERNACIONAL         40,591        1,344
12 121 TESTA RENZO              INTERNACIONAL         40,600        1,353
13 311 CAVDEVILLA MAURICIO      INTERNACIONAL         40,619        1,372
14 310 ESTEBAN JORGE            INTERNACIONAL         40,785        1,538
15 815 JAESCHKE MATIAS          INTERNACIONAL         40,967        1,720
16 75  GUTIERREZ EMILIANO       INTERNACIONAL         41,166        1,919
17 375 MORINA ENZO              INTERNACIONAL         41,175        1,928
18 337 QUERSETTI SEBASTIAN      INTERNACIONAL         41,666        2,419
19 308 IRUSTA SERGIO            INTERNACIONAL         42,706        3,459

PARA TENER EN CUENTA


Automoto Club Ricardo Risatti comunica: Que a partir del día 5 de abril de este año, están prohibidas las pruebas para aquellos pilotos o personas que no tengan las licencias habilitantes 2012 que los acredita aptos para la prácitica de este deporte.


Solo podrán probar aquellos pilotos que tengan las licencias 2012, y la indumentaria con los accesorios de seguridad para pilotos. De lo contrario no podrán realizar entrenamientos sobre el circuito de Laboulaye.



Todo material utilizado de este sitio deberá ser citado donde sea publicado.
Muchas Gracias
.